Молодежная премия в области науки и инноваций - всероссийский конкурс коротких научно-популярных видеороликов, ежегодно проводимый среди школьников и студентов.
Победители и призеры получают внушительные денежные премии

Запиши видеоролик
о том:
  • Чем ты занимаешься
предмет твоего научного исследования

  • Как ты это делаешь
методы и подходы, которые ты применяешь

  • Зачем ты это делаешь
актуальность работы

Либо в научно-популярной номинации

«Как устроен этот мир»

Видеоролик может быть посвящен явлению, факту, учёному, открытию, технологии, всему тому, о чем автор может рассказать доступно и интересно. Форму подачи автор выбирает на свое усмотрение.
Критерии оценки

для студенческой и школьной номинации
обрати на них внимание

  • Информативность и уровень представления работы
  • Описание проблемы и подходов к ее решению
  • Актуальность и значимость результата
  • Личный (коллективный) вклад в достижение результата
Видеоуроки уже ждут тебя!
Здесь ты научишься:
  • не бояться публичных выступлений
  • снимать крутые видеоролики
  • публиковать статьи в научных изданиях
Чтобы помочь тебе пройти все испытания Дней науки достойно, мы создали специальную
Школу молодого ученого, которую теперь ты можешь пройти онлайн!
Призовой фонд
более
1 000 000
XI Молодежная премия в области науки и инноваций
Ты можешь принять участие сразу в 2-х номинациях:
научной и научно-популярной
Научная номинация

Студенческая
номинация

1 место - 100 тыс. руб.
2 место - 75 тыс. руб.
3 место - 50 тыс. руб.


+ 7 спецпризов
по 25 тыс. руб.

видео до 3 минут

Подробнее
Научная номинация

Школьная номинация


1 место - 75 тыс. руб.
2 место - 50 тыс. руб.
3 место - 20 тыс. руб.


+ 7 спецпризов
по 10 тыс. руб.

видео до 3 минут

Подробнее
Научно-популярная номинация

«Как устроен
этот мир»

1 место - 100 тыс. руб.
2 место - 75 тыс. руб.
3 место - 50 тыс. руб.


+ 7 спецпризов
по 10 тыс. руб.

видео до
15 минут
Подробнее
Победители и финалисты конкурса
Студенческая номинация:
Проект: «Простой способ получения наночастиц на основе дендримеров для противораковой терапии»


1 место: Архипова Валерия,
Новосибирский Государственный Университет
Проект: «Изучение функциональной роли m5C-РНК-метилтрансферазы NSUN7»
2 место: Гусева Екатерина,
МГУ им. М.В. Ломоносова
Проект: «Создание макета передающей части быстрого и доступного ионозонда вертикального зондирования ионосферы»
3 место: Павлова Виктория, Грехнева Ксения,
ННГУ им. Н.И. Лобачевского
Финалисты Студенческой номинации (4-10 место)
Ежов Максим, Гизатуллин Фанис,
Кумертауский Филиал УГАТУ
«Проектирование и изготовление модели БПЛА «Аэрогибрид»

Силин Юрий,
Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
«Автономный охлаждающий модуль с возможностью поддержки заданной температуры при транспортировке»

Демишкевич Елизавета,
БФУ им. И. Канта
«Оптический сенсор для диагностики тромбоцитарных изменений при антитромбоцитарной терапии»

Судакова Ирина,
НГТУ им. Р. Е. Алексеева
«Определение антибиотикорезистентности методом АСМ»

Дуброва Владислав,
Белгородский государственный национальный исследовательский университет
«Реабилитационный аппаратно-программный комплекс для кисти с элементами биологической обратной связи»

Погорелов Иван,
НИТУ «МИСиС»
«Конструкция автоматизированной установки для наклеивания защитного стекла на смартфоны»

Ложкин Иоанн, Алибеков Руслан,
МГТУ им. Н. Э. Баумана
«Управление электрическими разрядами»
Школьная номинация:
Проект: «Синтез люминесцентных металл-органических каркасных структур лантаноидов для создания флуоресцентных красок»


1 место: Сосновский Владимир,
ГБОУ СОШ №77
Проект: «Изучение способности личинок большой восковой моли к биодеградации пластика»
2 место: Суржик Илья,
МБОУ лицей №2
Проект: «Изучение влияния нанопорошка диоксида кремния марки «Таркосил Т-20» на прочностные характеристики лакокрасочного покрытия из эмали ХВ-16»
3 место: Садыкова Юлия,
МАОУ ФМШ №56
Финалисты Школьной номинации (4-10 место)
Номинация «Как устроен этот мир»:
Проект: «Автоматизация атаки, контролирующей детектор»


1 место: Ачева Полина,
Московский государственный университет геодезии и картографии
Проект: «Фотоэффект и современная фотовольтаика»
2 место: Савкина Ольга, Тюхова Мария, Оспанова Арина,
НИТУ «МИСиС»
Проект: «Нестандартные решения в сфере робототехники»
3 место: Фетисов Андрей,
Школа №1561
Финалисты «Как устроен этот мир» (4-10 место)
Ярыгин Дмитрий,
БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова
«Разработка системы обеспечения безопасной посадки вертолёта на подобранные с воздуха площадки (Рельеф)»

Торохов Валерий, Мельникова Елизавета,
НИТУ «МИСиС», НИУ ВШЭ

«НЕ МУСОР»

Хачатрян Георгий,
Школа №1358
«Космос. Влияние космоса на организм человека»

Федьков Роман,
Санкт-Петербургский Горный Университет
«Добыча полезных ископаемых в космосе»

Щеглов Глеб,
Филиал МАГУ в г. Апатиты
«Почему снег белый всегда, а листья белые в инфракрасном диапазоне?»

Бармакова Полина, Гоголев Никита, Филатова Арина
СПбГМТУ

«Safe Planet»

Башарина Татьяна, Саврико Анастасия,
Воронежский государственный технический университет

«Разработка сверхлегкого ракетно-комического комплекса»
СМИ о конкурсе
Генеральный партнер
Партнеры
Информационные партнеры