Close
Канал для участников Дней науки
Telegram
Что такое Дни науки
НИТУ «МИСиС»:
Дни науки НИТУ «МИСиС» — это ежегодная серия мероприятий,
объединяющая школьников и студентов со всей России для участия в научных конференциях и конкурсах, а также Молодежной премии в области науки и инноваций.
Подача тезисов
Авторами публикаций могут быть только обучающиеся бакалавриата, магистратуры, специалитета, а также школьники. Тезисы могут быть представлены на одном из официальных языков Дней науки – на русском или английском. Все вовремя отправленные и одобренные экспертами работы попадают в сборники тезисов Дней науки.

ВНИМАНИЕ!
Размер тезиса не должен превышать 2000 символов без учета пробелов.
Не допускается подача более одного тезиса (в том числе и по разным номинациям) и указание соавторов. Один участник = один тезис.

Тезисы студентов принимаются по направлениям:

• Горное дело
• Иностранные языки и коммуникативные технологии
• Информационные технологии
• Материаловедение
• Металлургия
• Нанотехнологии
• Экономика и управление

Тезисы школьников принимаются по направлениям:

  • Транспорт мегаполиса
  • Энергетика
  • Экология
  • Горное дело
  • Горные машины и роботизация горного производства
  • Информационные технологии
  • Game design, моделирование и проектирование (3DMax, Blender, Компас-3D)
  • Математическое моделирование и компьютерные исследования
  • Программная инженерия
  • Технологии материалов (технологии обработки материалов)
  • Металлургия
  • Контроль качества сырья и продукции
  • Экоаналитический контроль
  • Материаловедение (исследование структуры и свойств материалов)
  • Электроника
  • Нанотехнологии и наноматериалы
  • Физика
  • Умные материалы, метаматериалы и нанофотоника
  • Цифровая экономика
  • Промышленный менеджмент
  • Бизнес информатика
  • Иностранные языки и коммуникация
  • Математика и ее применения
  • Моделирование с применением программного комплекса Autodesk Fusion 360
  • Инженерный анализ с применением СAE-систем
  • Архитектурное моделирование с применением CAD-систем
  • Дизайн и анимация с применением CAD-систем
  • Цифровое производство с применением CAM-систем
  • Мобильная робототехника
  • Автоматизированные системы
Прием тезисов окончен
12 апреля
Победители конференций студенческой секции 2021
Институт экотехнологий и инжиниринга (ЭкоТех)
Воротыло Ксения
Борко Алина
Ашимбаев Дамир

Институт новых материалов и нанотехнологий (ИНМиН)
Жукова Полина
Зимина Анна
Куц Виктор

Горный институт
Глатко Ярослав
Чебурашкин Иван
Петухов Елисей

Институт базового образования (ИБО)
Юсиф Ибрахим
Князева Ольга
Генделев Илья

Институт экономики и управления промышленными предприятиями имени В.А. Роменца (ЭУПП)
Краснобаева Виктория
Карпова Татьяна
Мирошникова Елизавета

Институт информационных технологий и компьютерных наук (ИТКН)
Кондратьев Егор
Петрова Дарья
Медведева Марина
Победители конференций школьной секции 2021
Дипломы доступны по ссылке

Абрашнев Владислав - Призер - Диплом_page-0060
Аксенова Елизавета Сергеевна - Победитель - Диплом_page-0007
Арцыбашев Алексей Евгеньевич - Победитель - Диплом_page-0056
Астахов Андрей Сергеевич - Победитель - Диплом_page-0046
Банзерук Вадим Игоревич - Призер - Диплом_page-0049
Белоконь Михаил Артурович - Призер - Диплом_page-0030
Белоусов Егор Павлович - Победитель - Диплом_page-0039
Бессонов Кирилл Олегович - Призер - Диплом_page-0036
Бочкарёва Виолетта - Призер - Диплом_page-0059
Боярский Максим Александрович - Призер - Диплом_page-0005
Воробьева Полина Евгеньевна - Призер - Диплом_page-0038
Высоцкий Виктор Валерьевич - Призер - Диплом_page-0054
Глазунова Марина Юрьевна - Победитель - Диплом_page-0001
Дакиневич Иван Дмитриевич - Призер - Диплом_page-0004
Евграфов Павел Евгеньевич - Призер - Диплом_page-0061
Зайцев Александр Сергеевич - Призер - Диплом_page-0015
Закарян Гамлет Варданович - Победитель - Диплом_page-0031
Златоустова Маргарита Сергеевна - Призер - Диплом_page-0023
Ильченко Александр Владимирович - Призер - Диплом_page-0026
Катрани Оливиа Александрос - Призер - Диплом_page-0009
Качалин Владислав Дмитриевич - Победитель - Диплом_page-0057
Ковтун Максим Вячеславович - Победитель - Диплом_page-0047
Козлова Анжелика Александровна - Победитель - Диплом_page-0042
Козулина Полина Сергеевна - Призер - Диплом_page-0014
Константинов Николай Александрович - Призер - Диплом_page-0017
Краюшкина Анна Александровна - Победитель - Диплом_page-0041
Крылов Дмитрий Александрович - Призер - Диплом_page-0008
Курмаева Алина Маратовна - Победитель - Диплом_page-0050
Курочкина Дарья Дмитриевна - Призер - Диплом_page-0044
Кутузов Максим Михайлович - Призер - Диплом_page-0051
Лопатин Максим Андреевич - Призер - Диплом_page-0024
Мастерских Георгий Сергеевич - Призер - Диплом_page-0062
Меркулов Егор Андреевич - Призер - Диплом_page-0043
Мехтиева Марьям Асим кызы - Победитель - Диплом_page-0021
Моторина Мария Ниязовна - Победитель - Диплом_page-0045
Наместников Андрей Евгеньевич - Победитель - Диплом_page-0058
Никулина Евгения Игоревна - Победитель - Диплом_page-0048
Озеров Сергей Сергеевич - Призер - Диплом_page-0052
Панасенко Илья Николаевич - Призер - Диплом_page-0055
Пелезнев Егор Сергеевич - Призер - Диплом_page-0040
Разумов Алексей Михайлович - Победитель - Диплом_page-0003
Савченко Елизавета Алексеевна - Победитель - Диплом_page-0011
Садыкова Юлия Александровна - Призер - Диплом_page-0033
Сидоров Евгений Александрович - Победитель - Диплом_page-0002
Солдатова Анастасия Алексеевна - Призер - Диплом_page-0019
Субботина Дарья Владимировна - Призер - Диплом_page-0028
Суфиярова Элина Рамилевна - Победитель - Диплом_page-0025
Талмачинская София Сергеевна - Победитель - Диплом_page-0022
Тарасова Арина Андреевна - Призер - Диплом_page-0020
Титова Дарья Андреевна - Призер - Диплом_page-0012
Ткаченко Ксения Руслановна - Призер - Диплом_page-0032
Трещёв Константин Георгиевич - Призер - Диплом_page-0010
Турчанский Никита Андреевич - Победитель - Диплом_page-0035
Худолеева Ева Кирилловна - Призер - Диплом_page-0018
Хусаинова Элина Радиковна - Победитель - Диплом_page-0027
Чверткин Михаил Павлович - Победитель - Диплом_page-0029
Чернышев Тихон Александрович - Победитель - Диплом_page-0016
Чистов Илья Евгеньевич - Призер - Диплом_page-0013
Чуравцов Петр Сергеевич - Победитель - Диплом_page-0063
Шапошников Иван Дмитриевич - Победитель - Диплом_page-0053
Шинковская Валерия Александровна - Призер - Диплом_page-0037
Шипилова Алёна Ивановна - Призер - Диплом_page-0034
Шитц Анна Алексеевна - Призер - Диплом_page-0006
Сборник тезисов
8 февраля
8 февраля
Поехали!
до 01 апреля
до 01 апреля
Подай тезисы в сборник Дней науки
и выступи на конференции
до 12 мая
до 12 мая
Отправь заявку на конкурс видеороликов
и коллективный проект на ТурНИР
27 мая
27 мая
Финал Молодежной премии и ТурНИРа
Видеоуроки уже ждут тебя!
Здесь ты научишься:
  • публиковать статьи в научных изданиях
  • снимать крутые видеоролики
  • не бояться публичных выступлений
Чтобы помочь тебе пройти все испытания Дней науки достойно, мы создали специальную
Школу молодого ученого, которую теперь ты можешь пройти онлайн!
Молодежная премия
в области науки
и инноваций
Конкурс видеороликов
В рамках Дней науки проводится ТурНИР – студенческий конкурс междисциплинарных проектов на исследовательский грант в 500 тысяч рублей!
И по традиции в финале Дней науки состоялась битва молодых ученых Science Slam MISIS
Горный институт
Кафедра геологии и маркшейдерского дела
02.04.2020 в 16:20
аудитория Г-415
Липина Александра Валерьевна, lipina@misis.ru

Кафедра горного оборудования, транспорта и машиностроения
30.03.2020 в 14:30
аудитория Л-415
Губанов Сергей Геннадьевич, sg.gubanov@yandex.ru

Кафедра безопасности и экологии горного производства
01.04.2020 в 14:30
аудитория В-668
Малашкина Валентина Александровна

Кафедра геотехнологий освоения недр
01.04.2020 в 14:30
аудитория Г-420
Мустафин Вадим Игоревич, mustafin_vi@mail.ru

Кафедра обогащения и переработки полезных ископаемых и техногенного сырья
02.04.2020 в 16:20
аудитория В-954
Шехирев Дмитрий Витальевич, shekhirev@list.ru

Кафедра строительства подземных сооружений и горных предприятий
02.04.2020 в 14:30
аудитория Г-524
Николаев Петр Владимирович, petrvnikolaev@yandex.ru

Кафедра физических процессов горного производства и геоконтроля
02.04.2020 в 16:20
аудитория К-740
Куткин Ярослав Олегович, kutkin.yo@misis.ru

Кафедра энергетики и энергоэффективности горной промышленности
01.04.2020 в 13:00
аудитория Л-715
Герасимов Анатолий Игоревич, gerasimov.anatoliy2011@yandex.ru
Институт новых материалов и нанотехнологий (ИНМиН)
Кафедра функциональных наносистем и высокотемпературных материалов (ФНС и ВТМ)
30.03.2020 в 14:30, 01.04.2020 в 14:30
аудитория Б-435
Сидорова Елена Николаевна, sidorova.en@misis.ru

Кафедра физической химии (ФХ)
02.04.2020 в 16:30
аудитория А-323
Родин Алексей Олегович, rodin@misis.ru

Кафедра полупроводниковой электроники и физики полупроводников (ППЭ и ФПП)
25.03.2020 в 17:00, 31.03.2020 в 16:20, 01.04.2020 в 17:00
аудитория К-501
Борзых Ирина Вячеславовна, borzih_irina@mail.ru

Кафедра теоретической физики и квантовых технологий (ТФиКТ)
02.04.2020 в 15:30
аудитория Б-737
Мухин Сергей Иванович, tpqt@misis.ru

Кафедра материаловедения полупроводников и диэлектриков (МППиД)
26.03.2020 в 14:30, 30.03.2020 в 11:00, 02.04.2020 в 14:30
аудитория К-521
Диденко Ирина Сергеевна, 7771777@mail.ru

Кафедра технологии материалов электроники (ТМЭ)
31.03.2020 в 16:00 01.04.2020 в 16:00
аудитория K-427
Миронович Андрей Юрьевич, amironovich24@gmail.com

Кафедра металловедения и физики прочности (МиФП)
01.04.2020 в 16:20
аудитория А-511
Котенева Мария Владимировна, mariakt@yandex.ru

Кафедра физического материаловедения (ФМ)
01.04.2020 в 14:30
аудитория А-312
Менушенков Владимир Петрович, menushenkov@gmail.com
Перминов Александр Сергеевич, perminas@mail.ru
Институт экотехнологий и инжиниринга (ЭкоТех)
Кафедра энергоэффективных и ресурсосберегающих промышленных технологий (ЭРПТ)
31.03.2020 в 18:00
аудитория А-428
Шатохин Константин Станиславович, shatohin.ks@misis.ru

Кафедра инжиниринга технологического оборудования (ИТО)
17.03.2020 в 15:00
аудитория Г-342
Мишедченко Ольга Анатольевна, mishkenzia@gmail.com

Кафедра литейных технологий и художественной обработки материалов (ЛТиХОМ)
26.03.2020 в 15:00
аудитория А-305
Титов Андрей Юрьевич, titov.andrey90@gmail.com

Кафедра цветных металлов и золота (ЦМЗ)
01.04.2020 в 12:30
аудитория К-219
Чукина Евгения Валерьевна, chukina_e@mail.ru

Кафедра обработки металлов давлением (ОМД)
01.04.2020 в 10:00
аудитория Г-160
Шереметьев Вадим Алексеевич, sheremetyev@misis.ru

Кафедра порошковой металлургии и функциональных покрытий (ПМиФП)
30.03.2020 в 10:00, 03.04.2020 в 10:00
аудитория К-107
Манакова Ольга Сергеевна, manakova@misis.ru

Кафедра металловедения цветных металлов (МЦМ)

03.04.2020 в 11:00
аудитория К-215
Чурюмов Александр Юрьевич, churyumov@misis.ru

Кафедра техносферной безопасности (ТБ)
03.04.2020 в 10:00
аудитория К-313
Овчинникова Татьяна Игоревна, ovchinnikova_ti@mail.ru

Кафедра сертификации и аналитического контроля (СиАК)
03.04.2020 в 10:00
аудитория А-514
Федюнина Наталья Николаевна, fedyunina.nn@misis.ru

Кафедра металлургии стали, новых производственных технологий и защиты металлов (МЗМ)
30.03.2020 в 11:00
аудитория А-305
Комолова Ольга Александровна, o.a.komolova@gmail.com
Институт информационных бизнес систем (ИИБС)
Кафедра системной и программной инженерии (СиПИ)
25.03.2020 в 18.00
аудитория Т-103 (Малый Толмачевский пер., 8)
Акатова Наталья Анатольевна, akatova.na@misis.ru

Кафедра информационных бизнес системы (ИБС)
25.03.2020 в 10.00
конференцзал компании IBS (ул.Складочная, д.3, стр.1, вход по паспортам)
Акатова Наталья Анатольевна, akatova.na@misis.ru

Кафедра корпоративных систем управления (КСУ)
24.03.2020 в 15:00
конференцзал ГК "Борлас" (Новоданиловская наб., 4А)
Акатова Наталья Анатольевна, akatova.na@misis.ru
Институт базового образования (ИБО)
Кафедра иностранных языков и коммуникативных технологий
01.04.2020 в 16:30, 06.04.2020 в 14:30
аудитория Б-1034
Сухова Наталья Витальевна, sukhova.natalya@gmail.com
Институт информационных технологий и автоматизированных систем управления (ИТАСУ)
Кафедра автоматизированных систем управления (АСУ)
02.04.2020 в 12:00
аудитории Л-830
Бондаренко Инна Сергеевна, innasbondarenko@gmail.com

Кафедра автоматизированного проектирования и дизайна (АПД)
24.03.2020 в 12:40
аудитория Б-1005
Дербенева Ольга Львовна, olderbeneva@mail.ru

Кафедра автоматизации (АВТ)
26.03.2020 в 12:00
аудитории Л-810
Маркарян Лаура Виликовна, laura.alex@mail.ru

Кафедра инженерной кибернетики (ИК)
27.03.2020 13:00
аудитория Б-907
Кожаринов Александр Сергеевич, kojarinov@mail.ru

Кафедра электротехники и информационно-измерительных систем (ЭИИС)
25.03.2020 12:30
аудитория Л-728
Стучилин Владимир Валерьевич, randdom1@mail.ru
Институт экономики и управления промышленными предприятиями имени В.А. Роменца (ЭУПП)
Кафедра бизнес-информатики и систем управления производством
18.03.2020 в 14:30
аудитория Б-434
Литвяк В.С., tmc53@inbox.ru

Кафедра экономики
26.03.2020 в 10:50
аудитория Б-1134 (1138)
Костыгова Людмила Александровна, kostmisis@yandex.ru
Елисеева Евгения Николаевна, evgeniyae@mail.ru

Кафедра государственного и муниципального управления в промышленных регионах
26.03.2020 в 10:50
аудитория Г-514
Домахина Юлия Андреевна, domaxina@yandex.ru
Лозинская Мария Алексеевна, mary-loz@mail.ru

Кафедра промышленного менеджмента
17.03.2020 в 14:30

аудитория Б-1122
Скрябин Олег Олегович, 88-88@mail.ru

аудитория Б-1125
Алпеева Елена Александровна, alpeevael@yandex.ru

аудитория Б-523
Костюхин Юрий Юрьевич, kostuhinyury@mail.ru

аудитория Г-618
Савон Диана Юрьевна, di199@yandex.ru

аудитория Б-1134
Ларионова Ирина Александровна, i_larionova@mail.ru

аудитория Б-1114
Жагловская Анна Валериевна, 7954603@gmail.com

аудитория Б-1103
Жданкин Николай Александрович, regul-consalt@mail.ru

Кафедра бизнес-информатики и систем управления производством
18.03.2020 в 14:30
аудитория Б-434
Литвяк Владимир Семенович, tmc53@inbox.ru

Сборники тезисов предыдущих лет:
75-е Дни науки (2020):
74-е Дни науки (2019):
73-и Дни науки (2018):

#днинауки76
Генеральный партнер:
Партнеры:
Есть вопросы/пожелания?
sno@misis.ru
Студенческое научное общество НИТУ «МИСиС»
Москва, Ленинский пр-т, 4

Подпишись на анонсы Дней науки
и научно-популярных мероприятий
нашего университета