Дни науки НИТУ "МИСиС"
Победители институтских конференций
ИНМиН

1. Цветинович Юлияна
2. Григорьев Александр Александрович
3. Рубцова Карина Игоревна

ЭУПП

1. Цепенникова Анна Викторовна
2. Сальникова Екатерина Олеговна
3. Кудряшова Елена Александровна

ЭкоТех

1. Ситкина Мария Николаевна
2. Климов Владимир Сергеевич
3. Долгов Алексей Витальевич

ИИБС

1. Азаркина Вера Сергеевна
2. Ильин Денис Радикович
3. Акжитов Евгений Андреевич

Горный

1. Тютчева Анастасия
2. Никулина Любовь
3. Демидова Анна

ИТАСУ

1. Дранга Даниил Игоревич
2. Борисов Владимир Юрьевич
3. Еремина Анастасия Владимировна

ИБО

1. Рахматуллоева Марина Киёмиддиновна
2. Кунаев Георгий Александрович, Ломакин Борис Евгеньевич
3. Мерецкая Маргарита Алексеевна
Победители IX Молодежной премии в области науки и инноваций
Победители

Деянков Данила Андреевич, Королёв Владимир Викторович

2 место
Долгов Алексей Витальевич, Соколов Никита Павлович, Муравьева Екатерина Александровна

3 место
Тюленев Алексей Алексеевич, Осипов Андрей Владимирович

Финалисты
  • Нафиков Айнур Марсович, Чверткин Михаил Павлович, Катечкин Андрей Михайлович
  • Марат Райымбек
  • Беловицкий Владислав Ильич
  • Рисунков Александр Витальевич, Сидоров Евгений
  • Ларин Илья Игоревич
  • Чубрик Александр Владимирович
  • Числов Артём Сергеевич

Спецприз

  • Таранова Анастасия Игоревна
  • Курочкин Артем Андреевич,
  • Седов Степан Витальевич
  • Карпов Евгений Васильевич, Чверткин Михаил Павлович, Климонт Влас Александрович
  • Семенов Никита Игоревич
  • Миронов Антон Евгеньевич
  • Галамич Александр Зоранович, Лебедев Олег Алексеевич, Шкут Андрей Витальевич
Write Close
Close
Канал для участников Дней науки
Telegram
Дни науки студентов НИТУ «МИСиС» — ежегодная серия мероприятий, традиционно объединяющая кафедральные и институтские научные конференции, лекции и семинары, вручение Молодежной премии в области науки и инноваций.

Подай тезисы, сними видеоролик до 3-х минут и одержи победу в Молодежной премии.

Следи за обновлениями ниже!
Дни науки. Инструкция по применению
до 2 апреля
до 2 апреля
Подай тезисы в сборник Дней науки
до 9 апреля
до 9 апреля
Сними и отправь видеоролик
Молодежная премия в области науки и инноваций
до 12 апреля
до 12 апреля
Выступи на конференции
Свяжись с куратором секции, если хочешь устное выступление
Контакты и полное расписание конференций ниже
На закрытии Дней науки 19 апреля пройдет битва молодых ученых Science Slam MISIS

Расписание конференций институтов
Сборники тезисов предыдущих лет
73-и Дни науки (2018):

Мероприятия в рамках Дней науки
События для участников и не только
#днинауки74
Победителей мы узнаем на Торжественном закрытии 74-х Дней науки НИТУ "МИСиС" В Центре прототипирования высокой сложности 19 апреля 2019г.

Как это было в 2018 году:
Расписание кафедральных конференций
Победители выступают на конференции института

Для устного выступления на конференциях студентов из других организаций необходимо связаться с ответственным по конкретной конференции, контактные данные указаны в списке ниже
Горный институт
Кафедра геологии и маркшейдерского дела
05.04.2019 14.30-16.30 аудитория Г-415
Пуневский Сергей Александрович, punevsky@mail.ru

Кафедра горного оборудования, транспорта и машиностроения
02.04.2019 12.20-14.20 аудитория Л-415
Мнацаканян Виктория Умедовна artvik@bk.ru

Кафедра безопасности и экологии горного производства
03.04.2019 14:30-16:30 аудитория В-668
Батугин Андриан Сергеевич, as-bat@mail.ru

Кафедра геотехнологий освоения недр
03.04.2019 14:30-16:30 аудитория Г-414
Мельник Владимир Васильевич, misis.mgi.geotex@gmail.com

Кафедра обогащения и переработки полезных ископаемых и техногенного сырья
04.04.2019 14:30-16:30 аудитория Л-132
Юшина Татьяна Ивановна, mineralprocessing@misis.ru

Кафедра строительства подземных сооружений и горных предприятий
04.04.2019 14:30-16:30 аудитория Г-524
Панкратенко Александр Никитович, sps@misis.ru

Кафедра физических процессов горного производства и геоконтроля
02.04.2019 14:30 - 16:30 аудитория Л-740
Винников Владимир Александрович, fizgeo@misis.ru

Кафедра энергетики и энергоэффективности горной промышленности
03.04.2019 14:30-16:30 аудитория Л-715
Ляхомский Александр Валентинович, eegp@misis.ru
Институт новых материалов и нанотехнологий (ИНМиН)
Кафедра функциональных наносистем и высокотемпературных материалов (ФНС и ВТМ)
05.04.2019 14:30–18:00 аудитория Б-435
Кузнецов Денис Валерьевич, dk@misis.ru

Кафедра физической химии (ФХ)
02.04.2018 16:20 аудитория А-305
Астахов Михаил Васильевич, astahov@misis.ru

Кафедра полупроводниковой электроники и физики полупроводников (ППЭ и ФПП)
27.03.2019, 17.00–21.00 03.04.2019, 17.00–21.00 аудитория К-501
Диденко Сергей Иванович, didenko@misis.ru

Кафедра теоретической физики и квантовых технологий (ТФиКТ)
02.04.2019 15:00–17:00 аудитория Б-737
Жданова Маргарита Владимировна, zhdanova.mar@gmail.com

Кафедра материаловедения полупроводников и диэлектриков (МППиД)
28.03.2019 12:40–16:10, 04.04.2019 12:40–16:10 аудитория К-521
Подгорный Дмитрий Андреевич, podgorny_d@misis.ru

Кафедра технологии материалов электроники (ТМЭ)
01.04.2019 16:00–18:30, 02.04.2019 16:00–18:30, 03.04.2019 16:00–18:30 аудитория K-427
Костишин Владимир Григорьевич, drvgkostishyn@mail.ru

Кафедра металловедения и физики прочности (МиФП)
03.04.2018 16:20 аудитория А-304
Никулин Сергей Анатольевич, nikulin@misis.ru

Кафедра физического материаловедения (ФМ)
03.04.2018 16.30 аудитория Б-416
Савченко Александр Григорьевич, algsav@gmail.com
Институт экотехнологий и инжиниринга (ЭкоТех)
Кафедра энергоэффективных и ресурсосберегающих промышленных технологий
02.04.2019 14:30-17:00 аудитория А-305
Полулях Лариса Алексеевна, larpol2006@yandex.ru

Кафедра инжиниринга технологического оборудования
09.04.2019 15:00-17:30 аудитория Г-342
Мишедченко Ольга Анатольевна, mishkenzia@gmail.com

Кафедра литейных технологий и художественной обработки материалов
28.03.2019 14:30-17:00 аудитория А-305 (либо А-312)
Колтыгин Андрей Вадимович, misistlp@mail.ru

Кафедра цветных металлов и золота
03.04.2019 12:30-15:00 аудитория К-219
Игнатов Андрей Сергеевич, ignatov@misis.ru

Кафедра обработки металлов давлением
04.04.2019 10:00-13:00 аудитория Г-160
Шереметьев Вадим Алексеевич, vadim.sheremetyev@gmail.com

Кафедра порошковой металлургии и функциональных покрытий
28.03.2019 и 04.04.2019 10:00-13:00 аудитория К-107
Рупасов Сергей Иванович, rupasov@misis.ru

Кафедра металловедения цветных металлов
03.04.2019 10:00-13:00 аудитория К-215
Чурюмов Александр Юрьевич, churyumov@misis.ru

Кафедра техносферной безопасности
01.04.2019 09:00-12:00 аудитория К-421
Филин Александр Эдуардович, a_filin@front.ru

Кафедра сертификации и аналитического контроля
03.04.2019 09:00-12:00 аудитория А-514
Филичкина Вера Александровна, fil_vera@mail.ru

Кафедра металлургии стали, новых производственных технологий и защиты металлов
02.04.2019 11:00-14:00 аудитория А-305
Комолова Ольга Александровна, o.a.komolova@gmail.com

Институтская конференция ЭкоТех
11.04.2019 14:00-17:00 аудитория А-305
Алексеева Екатерина Васильевна, e.alekseeva@misis.ru
Институт информационных бизнес систем (ИИБС)
Кафедра "Системная и программная инженерия"
29.03.2019 18:00-21:00 аудитория 103 (Малый Толмачевский пер., д.8/11, стр.3)
Акатова Наталья Анатольевна, akatova.na@misis.ru

Кафедра "Информационные бизнес системы"
01.04.2019 10:00-12:30 аудитория Д-3099 (ул.Складочная, д.3, стр.1, вход по паспортам)
Акатова Наталья Анатольевна, akatova.na@misi.ru

Кафедра "Корпоративные системы управления"
02.04.2019 18:00-19:00 аудитория 103 (Малый Толмачевский пер., д.8/11, стр.3)
Акатова Наталья Анатольевна, akatova.na@misis.ru
Институт базового образования (ИБО)
Иностранных языков и коммуникативных технологий
28.03.2019 16:30-18:00 аудитория Б-1034
Сухова Наталья Витальевна, sukhova.natalya@gmail.com
Институт информационных технологий и автоматизированных систем управления (ИТАСУ)
Кафедра автоматизированных систем управления
04.04.2019 14:00 аудитория Л-830
Бондаренко Инна Сергеевна, innasbondarenko@gmail.com

Кафедра автоматизированного проектирования и дизайна
09.04.2019 14:30 аудитория Б-1007
Мокрецова Людмила Олеговна, mokretsova.lo@misis.ru

Кафедра автоматизации
22.03.2019 12:00 аудитории Л-810
Шапкарина Галина Григорьевна, shgg5@yandex.ru

Кафедра инженерной кибернетики
05.04.2019 13:30 аудитория Б-907
Бакулев Константин Станиславович, shgg5@yandex.ru

Кафедра электротехники и информационно-измерительных систем
09.04.2019 12:30 аудитория Л-728
Стучилин Владимир Валерьевич, vladimir@stuchilin.com
Институт экономики и управления промышленными предприятиями имени В.А. Роменца (ЭУПП)
Кафедра бизнес-информатики и систем управления производством
14.03.2019 14:15 аудитория Б-434
Литвяк В.С., tmc53@inbox.ru

Кафедра экономики
22.03.2019 9:00-11:00 аудитория Б-1113
Шмелева Надежда Васильевна, nshmeleva@misis.ru

Кафедра государственного и муниципального управления в промышленных регионах
21.03.2019 12:00-14:00 аудитория Г-514
Тибилов Денис Петрович, tdp@inbox.ru

Кафедра промышленного менеджмента
26.03.2019 14:30-16-30 аудитория Б-1138
Жданкин Николай Александрович, regul-consult@mail.ru

Кафедра промышленного менеджмента
21.03.2019 10:50-12:25 аудитория Б-3
Михин Владимир Федорович, mikhin-misis@mail.ru

Кафедра промышленного менеджмента
25.03.2019 10:50-12:25 аудитория А-526
Толстых Татьяна Олеговна, tt400@mail.ru

Кафедра бизнес-информатики и систем управления производством
14.03.2019 14:15-16:15 аудитория Б-434
Литвяк Владимир Семенович, tmc53@inbox.ru

Кафедра экономики
22.03.2019 9.00-10.35 аудитория Б-1113
Щиголева Галина Федоровна;shigolevagf@list.ru
Расписание защит работ школьников
Контактное лицо: Давыдкин Максим Николаевич, davydkinmnmisis@gmail.com
Иностранные языки и коммуникативные технологии
Дата: 27.03.2019 г.

Место: г. Москва, Ленинский проспект, д.4 корпус Б, аудитория Б934 в 14:30
Информационные технологии и программная инженерия, Прикладная компьютерная графика, геометрическое моделирование и проектирование, Математическое обеспечение, математическое моделирование и компьютерные исследования, Деловая, презентационная и художественная графика
Дата: 05.04.2019 г.

Место: г. Москва, Ленинский проспект, д.6 корпус Л, аудитория Л-550 в 16:00
Материаловедение (исследование структуры и свойств материалов), Электроника, Нанотехнологии и наноматериалы, Физика
Дата: 10.04.2019 г.

Место: г. Москва, Ленинский проспект, д.6, стр. 2 корпус А, аудитория А-305 в 15:00
Транспорт мегаполиса, Энергетика и электропривод, Экология, Горное дело, Горные машины и роботизация горного производства
Дата: 11.04.2019 г.

Место: г. Москва, Ленинский проспект, д.6, корпус Г, аудитория Г-313 в 16:00
Технологии материалов (технологии обработки материалов), Металлургия, Химические методы анализа в экоаналитическом контроле, Физические методы анализа для оценки сырьевой базы
Дата: 11.04.2019 г.

Место: г. Москва, Ленинский проспект, д.6, стр. 2 корпус А, аудитория А-507 в 15:00
Моделирование и прототипирование, Цифровое производство, Инженерный анализ с применением CAD-систем, Мобильная робототехника, Автоматизированные системы
Дата: 14.04.2019 г.

Место: г. Москва, Крымский Вал, д.3, корпус К, аудитория К-123 в 10:00
Экономика и менеджмент
Дата: 15.04.2019 г.

Место: г. Москва, Ленинский проспект, д.4 корпус Б, аудитория Б1125 в 16:00
Генеральные партнеры
Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО
ГК Росатом
ПАО "Северсталь"
Фонд инфраструктурных и образовательных программ – один из крупнейших институтов развития инновационной инфраструктуры в России. Фонд создан на основании закона "О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий".
Деятельность Фонда нацелена на поддержку и развитие всех российских предприятий наноиндустрии по таким направлениям, как развитие технологической инфраструктуры, кадрового потенциала, стимулирование спроса, стандартизация и сертификация новой продукции, совершенствование законодательства, популяризация высоких технологий.
Фонд поддерживает и развивает сеть нанотехнологических центров. Совместно с партнерами Фонд создает технологические инжиниринговые компании, которые по заказу сторонних компаний разрабатывают и внедряют оригинальные технологии для различных отраслей промышленности. Для расширения сферы применения инноваций Фонд совершенствует систему технических регламентов и стандартов.
Образовательные проекты Фонда – инструмент быстрого реагирования на дефицит компетенций специалистов в компаниях, который проявляется, как правило, на фоне внедрения инноваций, в ходе разработки и вывода на рынок нового продукта.
Развитие технологий, производственных процессов и, следовательно, требований к персоналу, обозначили необходимость систематизировать и закрепить в документах те квалификации, которые нужны работникам. Так появились профессиональные стандарты для индустрии. На соответствие квалификационным требованиям, содержащимся в профстандартах, проводятся независимая оценка квалификации и профессионально-общественная аккредитация программ высшего образования.
Технопредприниматель – новая и перспективная специализация. Получить ее можно, поступив в Межвузовскую магистерскую программу подготовки инженеров в сфере высоких технологий или онлайн-магистратуру «Технологическое предпринимательство», открывшуюся в 2017 году в МФТИ.
Цифровое обучение уверенно выходит в авангард системы дополнительного образования. Доступ к новым знаниям, и, в первую очередь, качественном контенту в сфере передовых технологий, в режиме 24/7 обеспечивают образовательные платформы edunano.ru и stemford.org. Они содержат курсы и лекции для слушателей всех возрастов. Самые младшие из них – школьники – перспективный кадровый ресурс. Это будущие ученые, инноваторы, руководители промышленных предприятий, инженеры.
Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» – российская госкорпорация, один из глобальных технологических лидеров. Входит в число крупнейших компаний Российской Федерации. В сферу деятельности Росатома входит также выпуск оборудования и изотопной продукции для нужд ядерной медицины, проведение научных исследований, материаловедение, суперкомпьтеры и программное обеспечение, производство различной ядерной и неядерной инновационной продукции. Стратегия Росатома заключается в развитии проектов генерации чистой энергии, включая ветроэнергетику.

Поддержка Дней науки НИТУ "МИСиС" стала возможной благодаря вкладу в Эндаумент-фонд.
ПАО «Северсталь» — это вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом.

Поддержка Дней науки НИТУ "МИСиС" стала возможной благодаря вкладу в Эндаумент-фонд.
Информационные партнеры
Есть вопросы/пожелания?
sno@misis.ru
Студенческое научное общество НИТУ "МИСиС"
Москва, Ленинский пр-т, 4

Подпишись на анонсы Дней науки и научно-популярных мероприятий нашего университета